«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!»

«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!»
«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!»
«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!»
«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!»
«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!»
«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!»
«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!»
«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!»
Фото: novostdon.ru

В Донецке наградили победителей конкурсов МЧС и ВДПО

В среду, 31 мая, в Доме детского творчества Донецка состоялось награждение победителей различных конкурсов, связанных с противопожарной тематикой. Церемонию награждения провели председатель донецкого отделения ВДПО Н.Д. Белашев, заместитель руководитель Отдела надзорной деятельности и профилактики в Донецке И.П. Оселедкина.

Итак, результаты общекомандного зачёта соревнований по пожарно-прикладному спорту – 2023 :

I место – школа №4

II место – школа №20

III место – школа №1

IV место – школа №5

V место – школа №7

VI место – школа №3

VII место – школа №18

VIII место – школа №2

IX место – школа №13

Лучший результат определялся по лучшему времени.

Итоги городского этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2023 года :

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

I место – Миронова Дарина, 6 лет, «Берегите лес», МБДОУ №8.  Руководитель – Мурадян Наталья Алексеевна.

I место – Брехова Анастасия, 5 лет, «Пожар», МБДОУ №10. Руководитель – Безуглова Елена Николаевна.

II место – Алиев Эльмир, 7 лет, «Спасение», МБДОУ №11. Руководитель – Чураева Оксана Владимировна.

III место – Загинайко Анна, 6 лет, «Не шутите с огнем!», МБДОУ №11. Руководитель – Чеботарева Наталья Егоровна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

I место – Авершина Мария, 7 лет, «Пожар в лесу», МБОУ СОШ №3. Руководитель – Долуева Марина Ильинична.

II место —    Горбунова Мира, 5 лет, «Купина», МБДОУ №10. Руководитель – Струкова Оксана Евгеньевна.

Номинация «Технические виды творчества»

I место – Акмолодинов Тимофей, 7 лет, модель пожарного автомобиля (3D ручка), МБОУ СОШ №2. Руководитель – Бородина Ирина Николаевна.

II место – Матюхин Михаил, 5 лет, «Детям спички не игрушка», МБДОУ №7. Руководитель – Матюхина Ольга Андреевна.

III место – Бибикова София, 7 лет, «Не играйте с огнем», МБОУ СОШ №3. Руководитель – Аржановская Елена Вячеславовна.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

I место – Козар Кристина, 10 лет, «Спасаем лес от пожара!», МБОУ СОШ №3. Руководитель – Левинская Ирина Ивановна.

II место – Казьмин Никита, 8 лет, «Герои на службе!», МБОУ СОШ №1. Руководитель – Тыльтина Наталья Викторовна.

III место – Ревкин Артём, 8 лет, «Огонь – опасность!», МБОУ СОШ №1. Руководитель – Тыльтина Наталья Викторовна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

I место – Пустовалова Мария, 10 лет, «Берегите лес от пожара», МБОУ СОШ №4. Руководитель Комиссарова Татьяна Анатольевна.

II место – Сычев Дмитрий, 8 лет, «Огнетушитель», МБОУ СОШ №1. Руководитель – Тыльтина Наталья Викторовна.

III место – Савенко Маргарита, 8 лет, «Спички детям не игрушки», ГКУСО РО Донецкий центр помощи детям. Руководитель – Павленко Елена Николаевна.

Номинация «Технические виды творчества»

I место – Акатнова Дарья, 9 лет, «Пожарным можешь быть и ты», МБОУ СОШ №3. Руководитель – Байдикова Ольга Алексеевна.

II место – Ершова Александра, 8 лет, «Пожарная машина», МБОУ СОШ №5. Руководитель – Рыбалкина Алла Александровна.

III место – Харьков Степан, 10 лет, «Неопалимая купина» МБОУ СОШ №2. Руководитель – Тиунова Анна Александровна.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

I место – Косоротова Анна, 14 лет, «Берегите лес от огня!», МБОУ гимназия №12. Руководитель – Волобуева Ирина Николаевна

II место – Романченко Мария, 13 лет, «А где наш дом?», МБОУ СОШ №4. Руководитель – Комиссарова Татьяна Анатольевна.

III место – Долгополова Екатерина, 14 лет, «Страшная стихия», МБОУ СОШ №4. Руководитель – Комиссарова Татьяна Анатольевна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

I место – Романовская Анастасия, 14 лет, МБОУ СОШ№4. Руководитель – Комиссарова Татьяна Анатольевна.

Номинация «Технические виды творчества»

I место – Попова Диана, 14 лет, «Пожар в жилом доме», МБОУ СОШ №20. Руководитель – Исаева Галина Николаевна.

II место – Елисеев Вячеслав, 14 лет, «Спасение котенка при пожаре», МБОУ СОШ №20. Руководитель – Исаева Галина Николаевна.

III место — Тарадина Яна, 14 лет, лэпбук «Пожарная безопасность», МБОУ СОШ №20. Руководитель — Исаева Галина Николаевна.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

I место – Капленко Алексей, 18 лет, «Пожарный расчет в деле», ГКУСО РО Донецкий центр помощи детям (коррекционная группа). Руководитель – Павленко Елена Николаевна.

Коллективные работы

I место – учащийся 1 класса, «Загорелся кошкин дом», МБОУ СОШ №13. Руководитель – Коробская Татьяна Александровна.

I место – группа «звездочки» 6 лет, «Берегите лес», МБДОУ №6. Руководитель – Карпенко В.И и Зайцева О.В

Работы за оригинальность композиции и сюжета

Щавликов Михаил, 6 лет, «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат», МБДОУ №10. Руководитель – Терешкова Дарья Валерьевна и Виталина Анатольевна. В номинации технические виды творчества

Попова Диана, 14 лет, «Во имя жизни на земле», МБОУ СОШ №20. Руководитель — Руденко Раиса Ивановна. В номинации художественно-изобразительное творчество

Кравченко Софья, 14 лет, «Берегите свой дом от пожара», МБОУ гимназия №12. Руководитель – Волобуева Ирина Николаевна. В номинации художественно-изобразительное творчество

Павловская Виктория, 14 лет, «И в жару, и в стужу мы спасём вас всюду!», МБОУ СОШ №18. Руководитель – Мамаева Светлана Александровна. В номинации художественно-изобразительное творчество

Жданов Константин, 10 лет, «Неопалимая купина» МБОУ СОШ №5. Руководитель – Огурцова Татьяна Борисовна. В номинации технические виды творчества.

Все призеры конкурсов получили грамоты. Победителей отметили кубками и призами.

Фоторепортаж по ссылке: https://ok.ru/www.novostdon.ru/album/957692505677

2 0

Автор: Газета Новость

Ещё новости о событии:

«Не шутите с огнем!» и «Спички детям не игрушка!» - Газета Новость
В Донецке наградили победителей конкурсов МЧС и ВДПО В среду, 31 мая, в Доме детского творчества Донецка состоялось награждение победителей различных конкурсов, связанных с противопожарной тематикой.
21:40 01.06.2023 Газета Новость - Донецк
Образовательные учреждения города Волгодонска стали победителями и призерами всероссийских конкурсов по пожарной безопасности В целях воспитания и формирования гражданской ответственности,
16:42 01.06.2023 Управление образования - Волгодонск

Новости соседних регионов по теме:

Согласно тексту постановления, МБОУ СОШ имени В.П.Квышко официально прекратит свое существование 1 сентября.
09:47 03.06.2023 SMI58.Ru - Пенза
В период с 29 мая по 2 июня 2023 года зарегистрированные пользователи в социальной сети «ВКонтакте» участвовали в онлайн-голосовании за лучший рисунок.
17:57 02.06.2023 Администрация г. Апатиты - Апатиты
1 июня учащиеся 10 класса (классный руководитель З.А.Сейдалиева) МБОУ-СОШ № 1 р.п.
14:04 02.06.2023 Управление образования - Степное
Филиалом ФБУ "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Пензенской области" подведены итоги регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса детских рисунков "Лес - наш главный интерес!".
12:42 02.06.2023 Рослесозащита Пензенской области - Пенза
1 июня 2023 года, в филиале ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Республики Башкортостан» прошло подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес».
14:18 02.06.2023 Рослесозащита Республики Башкортостан - Уфа
Соревнование среди отрядов ЮИД образовательных учреждений Ютазинского района.
09:17 02.06.2023 Ютазинский район - Уруссу
В Турнире приняли участие 8 команд из сёл Верхней Елюзани, Павло- Куракино, Чаадаевки и города Городище.
08:53 02.06.2023 Городищенский район - Городище
На факультете летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета НЭТИ прошел конкурс научно-исследовательских работ в области авиации «Вам — взлет!» для школьников 5—11 классов.
11:05 02.06.2023 НГТУ - Новосибирск
С 29 по 31 мая состоялась городская профильная смена отрядов Юных Инспекторов Дорожного Движения на базе загородного оздоровительного лагеря «Соснячок».
08:36 02.06.2023 Комитет по образованию - Барнаул
Конкурс проходил в двух номинациях «Обучающий мультфильм» и «Социальный видеоролик» по следующим возрастным категориям 9-13 лет и 14-17 лет.
12:41 02.06.2023 ГИБДД - Южно-Сахалинск
18 мая 2023 года в Международный день музеев были подведены итоги участия во Всероссийском образовательном проекте "Музейный час".
21:57 01.06.2023 Отдел образования - Елец
С 31 мая по 1 июня в Пензе завершились финальные матчи в рамках регионального этапа всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» в 2023 году.
18:44 01.06.2023 Минспорт - Пенза
В целях формирования законопослушного поведения и гражданской ответственности, профилактики безнадзорности,
18:16 01.06.2023 Администрация Погарского района - Погар
С 29 мая по 30 мая на спортивных объектах МЦТ ВФСК ГТО состоялся очередной седьмой муниципальный летний фестиваль ГТО среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет.
18:18 01.06.2023 Администрация г. Октябрьский - Октябрьский
Сегодня, 1 июня, в филиале ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес»,
15:53 01.06.2023 Рослесозащита - Ставрополь
На конкурс было предоставлено 33 работы в четырёх номинациях. В Спасском местном отделении Партии «Единая Россия» наградили победителей районного этапа 17 Республиканского конкурса рисунков «Дети рисуют страну».
15:23 01.06.2023 Газета Новая жизнь - Болгар
1 июня 2023 года в День защиты детей в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Нижегородской области» подведены итоги 1 этапа Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес».
14:53 01.06.2023 Рослесозащита - Нижний Новгород
В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» в День защиты детей подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес».
14:27 01.06.2023 Рослесозащита Чувашской Республики - Чебоксары
Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Красноярского края» подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес»,
18:26 01.06.2023 Рослесозащита - Красноярск
 
По теме
Студенческий лекторий «Студент – школьнику» факультета истории и филологии, проходящий под эгидой Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание» в рамках декады науки,
В рамках серии уроков-лекций «Наука России сквозь века», посвященной Декаде науки, на уроках истории в Таганрогском механическом колледже (преподаватель – магистрант Таганрогского института имени А.П.
Заседание кружка по гражданскому праву - Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) 24.02.2024 года на платформе Zoom состоялось заседание кружка по гражданскому праву под руководством доцента кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса, кандидата юридических наук,
Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)
Краеведческий час «Кто такие казаки» - Семикаракорский район 21 февраля Страховская сельская библиотека провела краеведческий час «Кто такие казаки?» для учащихся 2-4 классов с целью познакомить с культурными традициями и бытом казачества,
Семикаракорский район
Пациентка в смирительной рубашке. Фото catalog-photo.ru Скорую медицинскую помощь больным с психиатрическими заболеваниями и возрастными изменениями психики в Таганроге оказывают бригады фельдшеров общего профиля.
RuffNews.Ru
Б.А. Плевакин - Музей-заповедник М.А Шолохова 80 лет назад, 25 февраля 1944 года, в киргизском городе Узген родился Борис Александрович Плевакин – донской художник, журналист, краевед.
Музей-заповедник М.А Шолохова